Sistemas Embebidos

Dirección corta de esta página: http://tiny.cc/embebidos

DIRECTORIO

Maestros ITCH Correo
Carmen Garciaclgarcia@itchihuahua.edu.mx
Amado Laraalara@itchihuahua.edu.mx
Pedro Marquezpmarquez@itch.edu.mx
Alberto Pachecoapacheco@itchihuahua.edu.mx
Jose Roblesjrobles@itchihuahua.edu.mx
Rafael Sandovalrsandoval@itchihuahua.edu.mx
Edgar Trujilloedgar.trujillo@itch.edu.mx
Maestros ITCC Correo
Martin Berlangamartin.berlanga@gmail.com
David Saenzdavsaenz@gmail.com

RESUMEN MINUTAS

TEMARIOS DE LOS CURSOS

MATERIAS BÁSICAS

LÍNEA: AUTOMATIZACIÓN

LÍNEA: CÓMPUTO MÓVIL

  1. Seguridad y Redes Móviles (pdte)
  2. Robótica Móvil (pdte)

LIBROS DE TEXTO

ARTICULOS

NOTICIAS (ESTADO DEL ARTE)

KITS DE DESARROLLO

TIOBE LANGUAGE HALL OF FAME

Year Winner
2011Objective-C
2010Python
2009Go
2008C
2007Python
2006Ruby
2005Java
2004PHP
2003C++

Fuente: http://goo.gl/DMs2

sistemas_embebidos.txt · Última modificación: 2012/06/26 22:53 por apacheco
 
Excepto donde se indique lo contrario, el contenido de esta wiki se autoriza bajo la siguiente licencia: CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki